Красноярский край отправил в Монголию 35,8 тонн мороженого

Источник: newslab.ru
В сентябре из Красноярского края отправили очередную партию мороженого в Монголию. Общий вес продукта составил 9,5 тонн, сообщили в пресс-службе краевого управления Россельхознадзора.

Перед отгрузкой мороженое проверили эксперты и признали его соответствующим ветеринарно-санитарным требованиям.

Мороженое поместили в очищенное и продезинфицированное специализированное автотранспортное средство, позволяющее обеспечить соблюдение температурного режима, предусмотренного для транспортировки данного вида продукции.

Экспорт осуществлен через международный пункт пропуска «Кяхта» (республика Бурятия).

Всего в 2020 году под контролем Управления Россельхознадзора из Красноярского края в Монголию экспортировали 35,8 тонн мороженого.

Напомним, летом и осенью в Монголии зарегистрировали несколько смертельных исходов в результате заражения бубонной чумой. В Роспотребнадзоре заверили, что эпидемиологической опасности единичные случаи заражения чумой в Монголии для России не представляют.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью