Красноярский край: Молокозавод в Шарыпово работает с нарушениями

Источник: zapad24.ru
Это показала внеплановая проверка, проведённая сотрудниками Роспотребнадзора. В частности, на предприятии «Шарыповское молоко» не было актов о медицинских осмотрах сотрудников.
Не нашли проверяющие документов, подтверждающих, что молочники регулярно, не реже 1 раза в 10 дней, проводят контроль пастеризации молока микробиологическим методом вне зависимости от качества готовой продукции. Отсутствовал также протокол лабораторных исследований продукции «Масло сливочное «Крестьянское» на содержание левомицетина.

В пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора сообщают, что за несвоевременное исполнение предписаний ведомства Арбитражный суд оштрафовал ООО «Шарыповское молоко» на 150 000 рублей.

Отметим, что в августе 2016 года в сливочном масле марки «Шарыповское молоко» обнаружены антибиотики. Это также обнаружилось во время внеплановой проверки.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью