Красноярский край договорился с Минским тракторным заводом о замене сельхозтехники региона

Источник: tass.ru
Правительство Красноярского края и ОАО "Минский тракторный завод" в рамках Красноярского экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает частичную замену и ремонт сельскохозяйственной техники в регионе.
"Всесторонне мы поддерживаем наши отношения и в дальнейшем будем только улучшать - со стороны завода, я надеюсь, - качественные характеристики, а с наше стороны - не снижать количество продаж", - сказал после подписания министр сельского хозяйства Красноярского края Леонид Шорохов.

Он добавил, что еще с советских времен примерно 70% сельскохозяйственной техники в крае произведена минским заводом. "Я думаю, после подписания соглашения, количество техники, которая требует замены, будет по-прежнему доминантой на полях, на фермах Красноярского края", - заключил министр.

Генеральный директор ОАО "Минский тракторный завод" Дмитрий Белайц в свою очередь поблагодарил правительство края за поддержку белорусского производителя и помощь в субсидировании. "В 2016 году мы реализовали на 40% больше сельскохозяйственной техники, чем в предыдущие периоды. Этот показатель очень важный и свидетельствует о развитии региона", - сказал он.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью