Красногвардейский молзавод попал в список честных производителей

Источник: adigeatoday.ru
По поручению правительства России Россельхознадзор РФ на специальной странице в интернете публикует список лучших в России компаний-производителей молочной продукции, где проверки ведомства не выявили нарушений и фальсификаций молочной продукции.

В перечень честных производителей молочной продукции, публикуемый в режиме реального времени, добавляются новые компании. Пока, по словам замруководителя Россельхознадзора РФ Николая Власова, они держат марку - ни одна из компаний, которые ранее были внесены в список, в ходе дальнейших надзорных действий его не покинули.

В «Списке честных» находится Красногвардейский молзавод. Последнюю ведомственную проверку предприятие прошло в прошлом году. Ежедневно здесь перерабатывают 150 тонн молока. В производстве рассольных сыров и болгарской брынзы Красногвардейский молочный завод использует оригинальные и инновационные технологии.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью