Краснодарский край превысил план по экспорту молочной продукции на 40%

Источник: The DairyNews
Краснодарский край превысил план по экспорту молочной и мясной продукции на 40%. В денежном выражении объем реализации составил 29 млн долларов. Об этом заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Краснодарский край превысил план по экспорту молочной продукции на 40%

– Несмотря на непростую экономическую ситуацию, спрос на кубанскую продукцию остается высоким. С начала года регион экспортировал продукцию АПК на 1,7 млрд долларов в 120 стран. Это на 247 млн долларов больше, чем было год назад. План выполнен уже почти на 70%. Уверен, что такими темпами мы сможем выполнить задачи нацпроекта по экспорту, – сообщил губернатор. – Экспорт злаков превысил 1 млрд долларов, год назад сумма была меньше. Сейчас идет активная отгрузка зерновых. Несмотря на сложные погодные условия в этом году, мы рассчитываем выполнить обязательства по поставкам пшеницы – благодаря качественным семенам кубанской селекции, научному подходу к сохранению урожая.

По словам Вениамина Кондратьева, успехи обусловлены растущей господдержкой: в этом году она выросла до 8,3 млрд рублей.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью