Краснодарский край: Два новых телятника построит предприятие Тбилисского района

Источник: livekuban.ru
Предприятие имени Шевченко Тбилисского района в этом году расширит производство и построит два новых телятника на 300 голов каждый.
Планируется, что валовое производство молока в хозяйстве увеличится до 12 тыс. т в год, а производство говядины - до 900 т, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

В настоящее время здесь содержится 5179 голов скота айрширской породы, в том числе 2021 корова. Ежегодно откармливается 800 бычков.

В 2012 году на предприятии произведено 740 т мяса крупного рогатого скота и более 10 тыс. т молока. Рост производства составил 10% и 12%, соответственно.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью