Kraft Heinz продаст сырный бизнес Groupe Lactalis за $3,2 млрд

Источник: The DairyNews
Kraft Heinz продаст бизнес по производству натурального сыра. Покупателем выступает американский филиал компании Groupe Lactalis. Сумма сделки - $3,2 млрд, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию akm.ru.
Kraft Heinz продаст сырный бизнес Groupe Lactalis за $3,2 млрд

Таким образом американское подразделение Groupe Lactalis приобретет принадлежавшие Kraft Heinz производства натурального сыра в США, тёртого сыра в Канаде и некоторых сортов сыра за пределами этих двух стран. Продаже подлежат производственные мощности в Tulare, Calif; Walton, N.Y. и Wausau, Wis., а также распределительный центр в Weyauwega, Wis.

Вместе с тем право производства таких сыров, как Philadelphia Cream Cheese, Kraft Singles, Velveeta Processed Cheese и Cheez Whiz в США и Канаде, и Kraft, Velveeta и Cracker Barrel Mac & Cheese, за пределами США и Канады остается за Kraft Heinz.

Закрытие сделки намечено на первую половину следующего года.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью