Козья ферма «Лукоз» отправляет невесту для козла Тимура

Источник: potokmedia.ru
Крупнейшая в России козья ферма «Лукоз», расположенная в Марий Эл, отправляет невесту для козла Тимура, содержащегося в Приморском сафари-парке.
На смотрины в Приморье из Марий Эл отправится коза по имени Ксюша. Кандидатке в невесты всего два года. Во время своего непростого и продолжительного путешествия Ксюша будет вести Инстаграм и делиться с читателями впечатлениями от поездки.

Одновременно с Ксюшей в сафари-парк отправляется претендентка из Татарстана, воспитанница фермы «Лукоз Саба», коза Саира.

Ксюша и Саира не обычные козы: их выбрал из сотен претенденток лично директор фермы, как самых здоровеньких и красивых. Как рассказала МедиаПотоку представитель компании Радина Самойленко, сейчас у коз, можно сказать, райская жизнь — их холят и лелеят, кормят ивовыми побегами, патокой и сывороткой для правильного углеводного баланса и обмена веществ, увеличен рацион минералов и витаминов. В общем делается все, чтобы козочки чувствовали себя отлично и хорошо перенесли путешествие.

Кроме того, Ксюше и Саире дизайнеры готовят эксклюзивные наряды. Козочки повезут с собой вкусные подарки для жениха Тимура и сотрудников Приморского сафари-парка, сделанные также из козьего молока на Сернурском сырзаводе.

Автомобиль для перевозки невест сперва стартует из Йошкар-Олы в село Богатые Сабы в Татарстане, где заберет Саиру, а после отправляется в Москву с остановками в Нижнем Новгороде и других городах.

Из российской столицы козочки отправятся во Владивосток на самолете. Время перелета составит более семи часов, что станет непростым испытанием для животных. К полету фермеры готовятся основательно: был просчитан не один десяток маршрутов и вариантов доставки драгоценных подопечных к Тимуру. «На уши» поставили даже МЧС России и управление ведомства по Татарстану. Для козочек сооружают специальные комфортабельные отсеки, которые затем погрузят на борт самолета.

Ранее козья ферма «Лукоз» из Марий Эл предложила руководству парка принять Тимура, если будет необходимо, но в парке ответили, что козел останется дома. Также директор парка Дмитрий Мезенцев пригласил козочек «Лукоза» принять участие в конкурсе для невест Тимура.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью