Козьи тренды

Источник: The DairyNews
Об инвестициях в козьи фермы, полезных и качественных сырах, поставках санкционной продукции и электронной ветсертификации читайте в дайджесте The DairyNews с 28 августа по 1 сентября.
28.08.2017

В РФ с 6 августа 2015г. уничтожено 17,6 тыс. т санкционной продукции – Россельхознадзор

Как говорится в сообщении надзорного ведомства, на которое ссылается The DairyNews, в РФ с 6 августа 2015г. уничтожено 17,6 тыс. т санкционной продукции.

www.dairynews.ru/news/v-rf-s-6-avgusta-2015g-unichtozheno-17-6-tys-t-san.html

Мегафон разработал мобильную платформу «Ветеринария»

«МегаФон» представил новое комплексное решение для сельского хозяйства - мобильную платформу «Ветеринария». Решение поможет соответствовать требованиям закона — сотрудники государственных ветеринарных служб смогут оформлять и выдавать ветеринарную сопроводительную документацию в электронном виде, заявляют в пресс-службе оператора связи.

www.dairynews.ru/news/megafon-razrabotal-mobilnuyu-platformu-veterinariya.html

Дорблю: или как поставить в Россию санкционный сыр?

Спустя три года продовольственного эмбарго на прилавках РФ успешно реализуется сыр с голубой плесенью «Дорблю». The DairyNews провело собственное расследование и выяснило, кто и каким образом поставляет в Россию официально санкционный продукт.

www.dairynews.ru/news/istoriya-zabluzhdeniy-ili-kak-postavit-v-rossiyu-s.html

29.08.2017

В Нижегородской области построят козоводческую ферму на 3000 голов

В Починковском районе инвестор планирует строить ферму по промышленному производству козьего молока на 3 000 голов. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, комментируя развитие молочного животноводства в регионе, передает The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

www.dairynews.ru/news/v-nizhegorodskoy-oblasti-postroyat-kozovodcheskuyu.html

Компания Умалат запустила высокотехнологичные очистные сооружения на заводе в Брянской области

Производитель свежих сыров компания "Умалат" запустила новые высокотехнологичные очистные сооружения на собственном заводе в г. Севск (Брянская область), передает корреспондент The DairyNews. Мощность нового оборудования - переработка 700 кубометров сточных вод в сутки, что позволит компании в будущем практически утроить производство готовой продукции.

www.dairynews.ru/news/kompaniya-umalat-zapustila-vysokotekhnologichnye-o.html

Компания Умалат может увеличить продажи сыров до 5200 тонн в 2017 году

Такое заявление сделал в ходе открытия новых очистных сооружений на заводе "Умалат" в Брянской области основатель и акционер компании Алексей Мартыненко.

www.dairynews.ru/news/ompaniya-umalat-mozhet-uvelichit-prodazhi-syrov-do.html

30.08.2017

Fonterra присмотрелась к 10 % Rokiskio suris

Новозеландская молокоперерабатывающая компания Fonterra намерена более чем за 7 млн евро приобрести 10% уставного капитала одной из крупнейших в Литве молокоперерабатывающей группы Rokiskio suris.

www.dairynews.ru/news/fonterra-prismotrelas-k-10-rokiskio-suris.html

Россельхознадзор представил предложения по изменению правил ветсертификации

Россельхознадзор представил предложения по изменению в действующие правила ветеринарной сертификации, призванные «закрыть» пробелы в регулировании в данной сфере и решить основные проблемы, выделенные за последние два года, сообщает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/rosselkhoznadzor-predstavil-predlozheniya-po-izmen.html

«ЭкоНива» планирует купить основанное Лужковым «МосМедыньагропром»

"ЭкоНива АПК Холдинг" планирует купить созданное экс-мэром Москвы Юрием Лужковым ОАО "Московско-Медынское агропромышленное предприятие" ("МосМедыньагропром"), сообщает The DairyNews со ссылкой на информацию ФАС России. Соответствующее ходатайство было направлено в ФАС.


www.dairynews.ru/news/eko-niva-planiruet-kupit-osnovannoe-luzhkovym-mosm.html

31.08.2017

Фабрика Тетра Пак в Лобне произведет более 6 млрд. упаковок в 2017 году

При этом до конца 2018 года планируется увеличить объемы производства упаковки на 12%, в результате чего выпуск упаковки превысит 7,2 млрд, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/fabrika-tetra-pak-v-lobne-proizvedet-bolee-6-mlrd-.html

«Яндекс» и «Вимм-Билль-Данн» займутся развитием детского такси

«Яндекс.Такси» вместе с владельцем бренда «Агуша», компанией «Вимм-Билль-Данн» инвестирует более 80 млн руб. в развитие услуги «детское такси» — возможности заказа автомобиля, оборудованного детским креслом. Об этом рассказал представитель «Яндекс.Такси» и подтвердили в PepsiCo (группа компаний, куда входит «Вимм-Билль-Данн»).

www.dairynews.ru/news/yandeks-i-vimm-bill-dann-zaymutsya-razvitiem-detsk.html

1.09.2017

Анатолий Куценко станет директором Департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза

С 5 сентября 2017 г. новым директором Департамента регулирования рынков АПК станет Анатолий Куценко.

www.dairynews.ru/news/anatoliy-kutsenko-stanet-direktorom-departamenta-r.html

В Курганской области построят молочную ферму на 1 тыс. коз и 400 коров

В Сафакулевском районе планируют реализовать инвестиционный проект «АПК «Молочная ферма». Его детали Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» сегодня, 1 сентября, обсудили с директором инвестпроекта Игорем Фетисовым и руководителем Алксеем Проскуриным.

www.dairynews.ru/news/v-kurganskoy-oblasti-postroyat-molochnuyu-fermu-na.html

Ну а навоз и ныне там

Каким образом и решается ли вообще в хозяйства РФ вопрос лицензии на утилизацию и хранение навоза?

www.dairynews.ru/news/nu-a-navoz-i-nyne-tam.html

Путину в Ярославле рассказали о производстве козьего молока

Президент РФ Владимир Путин расстроился, что не смог попробовать козьего молока, производимого в Ярославле. Главе крестьянско-фермерского хозяйства Анне Козловой организаторы встречи с общественностью региона не позволили взять с собой образцы.

www.dairynews.ru/news/putinu-v-yaroslavle-rasskazali-o-proizvodstve-koze.html
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью