Козье молоко стало доступнее для москвичей

Источник: ИА DairyNews
Традиционный для зимнего периода дефицит козьего молока удалось преодолеть благодаря сотрудничеству с крупным производителем молока из Марий Эл.
Компания «Луг да Поле», известная покупателям по сети магазинов «Избенка» и супермаркетов «ВкусВилл», заключила договор на поставку продукции из козьего молока с ЗАО «Сернурский сырзавод» из Республики Марий Эл. Первым продуктом, появившимся на московских прилавках, стало пастеризованное козье молоко. Козочки с крупного животноводческого комплекса Марий Эл готовы обеспечить качественным и очень вкусным молоком москвичей, заботящихся о своем здоровье. Многие знают, что козье молоко полезно при диатезе, глазных заболеваниях, различных желудочных болезнях. Свежее козье молоко укрепляет иммунитет, помогает выводить токсины из организма, оказывает омолаживающий эффект на взрослых, а детям позволяет вырасти крепкими и сильными.

Как сообщают представители поставщика, если москвичам придется по вкусу молоко с марийской фермы, то они готовы предложить широкую линейку продуктов, изготовленных из козьего молока – кефира, йогурта, сыров, позволяющую использовать этот полезный продукт в повседневном питании.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью