Косулинский молочный завод оштрафован на 150 тысяч после проверки Роспотребнадзора

Источник: nakanune.ru
Специалисты Роспотребнадзора провели проверку изготовителя и поставщика молочных продуктов ООО "Косулинское многопрофильное предприятие". Установлены нарушения.

Как сообщили Накануне.RU в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, в частности, было обнаружено отсутствие в производственных помещениях молокозавода умывальников для мытья рук работников. Также в ходе проверки выявлено несвоевременное и неполное прохождение сотрудниками завода профилактических медосмотров.

Как установили в ведомстве, производство творога и молока не соответствовало требованиям к безопасности молочной продукции. Речь идет о микробиологических и физико-химических показателях.

По результатам проверки предприятию назначен штраф в 150 тысяч рублей и вынесено предупреждение. Также Роспотребнадзором выданы предписания о приостановлении реализации продукции.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью