Костромской лизинг: новые комбайны для «Шуваловского молока»

Источник: kostroma.mk.ru
Департамент АПК Костромской области сообщает, что в области успешно реализуется программа по предоставлению сельхозпредприятиям субсидий на приобретение новой техники.

Примером может служить субсидия в 3,9 млн. рублей, которая был предоставлена ООО «Шуваловское молоко».

Предприятие специализируется на выращивании крупного рогатого скота и в настоящий момент осуществляет инвестиционный проект по созданию животноводческого комплекса на 1194 особи.

Разумеется, что для столь крупного объекта потребуется заготавливать много кормов — и, благодаря субсидии, агрофирма смогла приобрести три единицы новой техники, включая высокопроизводительный кормоуборочный комбайн «Дон-680М». Новая машина позволит заготовить за сезон до 30 тысяч тонн силоса или зеленого корма.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью