Костромским аграриям будут компенсировать затраты на строительство ферм

Источник: gtrk-kostroma.ru
Со следующего года костромским аграриям будут компенсировать затраты на строительство ферм. Такое решение принял губернатор Сергей Ситников.
Субсидии составят 30 процентов от общей стоимости животноводческого комплекса. В бюджете 2013 на эти цели заложат порядка 70 млн рублей. Такая помощь, считают областные власти, будет стимулировать животноводов к обновлению своих фондов. Правда рассчитывать на бюджетные деньги смогут только те хозяйства, где фермы уже построены и сданы в эксплуатацию. Это своего рода страховка от разных махинаций и жульничества. Компенсацию получат и те сельзозпредприятия, которые ввели новые комплексы в этом году. Это 5 хозяйств в Галичском, Павинском, Буйском и Октябрьком районах.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью