Корпорация МСП поддержит мясные фермы

Источник: tass.ru
Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) презентовала специальные меры господдержки для скотоводческих ферм, сообщила во вторник пресс-служба корпорации.

«Коробочный» продукт был представлен на обучающем семинаре для сельхозпроизводителей в Липецке, организованном Корпорацией МСП совместно с Х5 Retail Group и Минсельхозом при поддержке администрации Липецкой области.

«В рамках обучающего семинара представители Корпорации МСП представили сельхозпроизводителям „коробочный“ продукт, разработанный корпорацией для сельскохозяйственных кооперативов и фермеров-членов сельхозкооперативов, и типовое готовое решение для фермеров в отрасли мясного скотоводства, разработанное совместно с Национальным союзом производителей говядины», — говорится в сообщении. Актуальная версия продукта размещена на портале «Бизнес-навигатора МСП» в разделе «Руферма».

На семинаре предпринимателей проинформировали о новых мерах господдержки в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». А представители Х5 Retail Group (магазины «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») рассказали об особенностях работы с торговой сетью и требованиях к поставщикам. Фермеры в свою очередь презентовали свою продукцию.

В Липецкой области реализуется программа развития кооперации, в регионе создан Центр компетенций агропромышленного комплекса, который помогает предпринимателям в сбыте сельскохозяйственной продукции и оказывает фермерам информационную и консультационную поддержку.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью