Коровы-рекордистки удмуртского СПК «Трактор» дают 50 кг молока в сутки

Источник: The DairyNews
Коровы-рекордистки удмуртской роботизированной фермы СПК «Трактор» дают 50 кг молока в сутки. Об этом стало известно в ходе визита на предприятие министра сельского хозяйства республики Ольги Абрамовой, пишет The DairyNews со ссылкой на официальный инстаграм-аккаунт Lely.
Коровы-рекордистки удмуртского СПК «Трактор» дают 50 кг молока в сутки

Средняя суточная производительность на корову – 34 кг.

По словам председателя колхоза Василия Зорина, такие результаты достигнуты после внедрения на ферме двух доильных роботов LelyAstronaut A5: «Дойное стадо на этой ферме находится на беспривязном содержании уже 16 лет, поэтому к новым доильным аппаратам коровы привыкли очень быстро».

«В общем и целом всё отлично: животные идут на добровольное доение, продуктивность повыше, чем у линейки. По плану руководителя хозяйства развиваться дальше, устанавливать ещё роботы-дояры», - отметила Ольга Абрамова.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью