Коровы оказались в необычной западне после землетрясения в Новой Зеландии

Источник: life.ru
Три коровы в Новой Зеландии чудесным образом выжили после землетрясения магнитудой 7,8, которое произошло накануне. После обвала грунта животные оказались заблокированы на маленьком зелёном островке, оставшемся от пастбища.
Две взрослые коровы и телёнок были обнаружены во время облёта территории на вертолёте. О дальнейшей судьбе млекопитающих пока ничего не известно. По последним данным, жертвами подземных толчков в Новой Зеландии стали два человека, десятки пострадали. По сведениям Геологической службы США, эпицентр толчков находился примерно в 53 километрах к северо-востоку от города Амберли. Животных нашли у города Каикоура, который также находится неподалёку от этого места. Ранее The DairyNews писало о проблемах молочных ферм после землетрясений в Новой Зеландии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью