Коровы Новосибирской области стали давать больше молока

Источник: vn.ru
Молочные сельскохозяйственные предприятия произвели более 307 тысяч тонн молока, что превысило прошлогодние показатели почти на 18 тысяч тонн. По мнению министра сельского хозяйства региона Василия Пронькина, этому способствовал организованный перевод коров из зимнего стойлового на летнее пастбищное содержание.

Питаясь свежей травой, животные получают максимум питательных веществ и витаминов и, что подтверждают фермеры, ежедневно дают на полкилограмма молока больше, чем в аналогичный период прошлого года, — в среднем почти 14,5 килограмма. С начала года надой с одной буренки составил почти 2 300 килограммов, что на 130 кило больше прошлогоднего показателя. Напомним, поголовье фуражных коров в области составляет 128 тысяч.

Отметим, что в этом году с 7 по 10 августа в Алтайском крае, Новосибирской области, Республике Алтай пройдет Автопробег "Дорогу молоку!".

Информационное агентство The DairyNews организует Автопробег ежегодно, начиная с 2012 года. В мероприятии принимают участие все активные представители молочной отрасли России - производители и переработчики молока, представители государственных властей, компании, предлагающие решения для производителей и переработчиков молока, а также федеральные и региональные СМИ. Предварительную программу мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В число предприятий, которые посетят участники мероприятия Автопробег «Дорогу молоку», вошли: ЗАО Племзавод«Ирмень», ЗАО «Каменский маслосыркомбинат» , ГК «Киприно» , ООО Агрофирма«Урожай» , СПК «Колхоз им.Ленина» и другие. В Новосибирской области и Алтайском крае запланированы совещания с представителями региональных Минсельхозов.

Зарегистрироваться на мероприятие можно, пройдя по ссылке. Кнопка «Участвовать».

 Организатор мероприятия: информационное агентство The DairyNews

Генеральный партнер: KUHN

Автомобильный партнер: Volkswagen

Региональный партнер: KiiltoClean

Региональный партнер: GEA

Партнер: Кизельманн Рус

Партнер: АО ВТБ Лизинг

Партнер: DSM

По вопросам участия и спонсорства связываться с:

Еленой Федюниной

ef@dairynews.ru

+7 (906)733 75 56

Марией Малаховой

ads@dairynews.ru

+7(903) 964 11 52.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью