Коровник более чем на 200 животных построят в Нижегородской области

Источник: vgoroden.ru
Новый коровник, рассчитанный на 204 головы крупного рогатого скота, планируется начать строить в Нижегородской области в 2020 году. Об этом стало известно в ходе заседания Ассоциации представительных органов муниципальных районов и городских округов при Законодательном Собрании, которое состоялось 5 марта, передает пресс-служба регионального парламента.

Комплекс предполагается создать в Пильнинском районе на базе сельскохозяйственного производственного кооператива «Деяновский» в одноименном селе. Объем инвестиций в проект составит около 25 млн рублей. На данный момент там уже построено два новых коровника на 430 голов, проведена реконструкция четырех животноводческих помещений.

«Конкуренция на рынке молочной продукции с каждым годом будет только возрастать, поэтому на современном этапе развития отрасли как никогда важно внедрять новые технологии, увеличивать производственные показатели неукоснительно соблюдая все параметры по качеству. Решить такие задачи нам по силам, будем работать в этом направлении», — подчеркнул председатель законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

Напомним, потребление молочной продукции в Нижегородской области обеспечено собственным производством на 75%.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью