Коров паспортизировали

Источник: www.gazeta19.ru
В селах Орджоникидзевское, Приисковое, Сарала, поселке Подвинск проведена паспортизация домашних животных.
Сотрудниками районной ветеринарной станции выписаны санитарно-ветеринарные паспорта. Проведено и биркование коров, коз и овец, иными словами, каждому животному присвоен свой порядковый номер.
Коров паспортизировали
В селах Орджоникидзевское, Приисковое, Сарала, поселке Подвинск проведена паспортизация домашних животных.
Сотрудниками районной ветеринарной станции выписаны санитарно-ветеринарные паспорта. Проведено и биркование коров, коз и овец, иными словами, каждому животному присвоен свой порядковый номер. Это позволит вести контроль в случае, если животное бродит в не предназначенном для выпаса месте, подвергается отравлению или становится участником ДТП, пояснил начальник Орджоникидзевской ветеринарной станции Александр Пучкин. Специалисты ветеринарной службы также поставят не привитой скотине вакцину против особо опасных для человека и животных болезней.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью