Кормозаготовительная кампания в НАО выполнена более чем на 80%

Источник: The DairyNews
Аграрии Ненецкого автономного округа с начала кормозаготовительной кампании заготовили 5700 тонн грубых кормов.

Это 81,1 % от запланированного объема. Такие данные руководители сельскохозяйственных организаций, занимающихся молочным животноводством, предоставили в Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО, передает The DairyNews со ссылкой на сайт администрации региона.

В общей сложности аграрии на предстоящий зимний стойловый период заготовили более 3000 тонн сена (83,5%) и около 2600 тонн сенажа (78,6%). Весь объем упакован в 2100 рулонов и в настоящий момент вывозится с лугов на фермы предприятий.

Максимальное количество сена и сенажа заготовили в самом крупном животноводческом предприятии - ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания». Заготовка сена выполнена на 100% (1700 тонн), сенажа – на 70% (почти 1400 тонн). Директор предприятия Анатолий Чудочин отметил высокое качество сена в этом году. По его словам, в первую очередь это связано с регулярным подсеиванием многолетних трав и удобрением почвы.

Всего в кормозаготовительной кампании НАО в 2016 году принимают участие шесть хозяйств. На предстоящий зимний стойловый период они планируют заготовить более 7000 тонн сена и сенажа.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью