Кормовые компоненты парадоксально дорожают – Олег Андреев

Источник: The DairyNews
Главный зоотехник ООО «Верхисское» Олег Андреев в комментарии The DairyNews сообщил о том, что цены на компоненты кормов для животных парадоксально растут, тогда как в осенний период белковые корма, как правило, дешевеют.
Кормовые компоненты парадоксально дорожают – Олег Андреев

По словам специалиста стоимость каждого кормового компонента возросла по-разному, поэтому определить общий процент ценового прироста на корма весьма затруднительно.

«За 2020 год цены на корм для животных выросли. Не могу точно сказать, сколько составил общий прирост, так как стоимость каждого компонента возросла по-разному. Это странно, так как в осенний период белковые корма обычно дешевеют, но мы наблюдаем рост цен. Возможно, причиной этому является рост курса доллара, дефицит сырья или что-то иное», – сказал Олег Андреев.

Он также отметил, что снижения цен на корм для животных в ближайшее время ожидать не стоит. Согласно наблюдениям ООО «Верхисское», определяющую роль в изменении ценовой политики играет прирост курса доллара, так как этот фактор напрямую влияет на повышение цен. В противном случае, то есть при условии, что доллар не понижается, цены на корм для животных придерживаются стабильного уровня.

Ранее The DairyNews сообщили о том, что член совета директоров «Аланталь» Александр Никитин назвал основные экономические проблемы российского рынка, способствующие повышению цен на молочную продукцию.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью