Кормоуборочная техника Ростсельмаш выходит на рынок Франции

Источник: The DairyNews
В этой стране компания Ростсельмаш (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») впервые организовала демотур выпускаемой техники на базе своего партнера - компании SAS Michel Bellamy. В частности, представила французским аграриям мощный кормоуборочный комбайн RSM F 2650, сообщили The DairyNews в пресс-службе организации.

Для презентации продукции во Франции Ростсельмаш не случайно выбрал RSM F 2650. Мощный кормоуборочный комбайн вобрал лучшие технические решения отрасли. Он одновременно высокопроизводителен, экономичен, прост и интеллектуален. Двигатели мощностью 611 л. с. в паре с гидростатической трансмиссией обеспечивают стабильную и экономичную работу в сложных условиях, плавную, мягкую регулировку скорости. За счет запаса мощности в 24 % эти моторы более устойчиво функционируют в условиях перегрузки, позволяя длительное время работать на пониженных оборотах. А благодаря поперечному расположению рядные «шестерки» обеспечивают оптимальное распределение веса и позволяют снимать мощность на привод рабочих органов напрямую с вала двигателя.

Измельчающий аппарат с барабаном 705 мм шириной и диаметром 630 мм с 40 шевронно расположенными ножами вращается со скоростью 1200 об./мин. и оснащен гидравлической системой бесступенчатой регулировки длин резки в диапазоне от 5 до 24 мм. 

В модели RSM F2650 установлены датчики измерения потока массы убираемых культур. Комбайн укомплектован системой дистанционного мониторинга Агротроник. Через GPRS-модем передаются более 80 параметров. Они доступны как онлайн, так и в записи с любого подключенного к системе компьютера.

Мнение:

Французских фермеров приятно удивила высокая производительность RSM F 2650. Агромашина прекрасно показала себя в работе и собрала много положительных отзывов. «Чем выше производительность комбайна, тем выше шанс собрать урожай в момент его полной спелости и уменьшить зависимость сроков уборки от погодных условий. В любом деле главное – результат. Результат работы RSM F 2650 – отличный!».

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью