Кормоинжиниринг - инновационный подход в управлении кормовыми ресурсами

Источник: The DairyNews
Андрей Иванов, Директор по развитию ООО «АгроВитЭкс» и эксперт по кормлению и животноводству, выступил спикером на международной выставке «АгроФарм-2019». Выступление прошло в рамках презентационной площадки «Школа Фермера», организованной информационным агентством The DairyNews.

В своем докладе Андрей поднял вопросы посвященные кормопроизводству и управлению кормовыми ресурсами и поделился основными принципами системы Кормоинжиниринг.

Данная система — это инновационный подход в управлении кормовыми ресурсами предприятия, разработанная компанией ООО «АгроВитЭкс». Такой подход к кормлению позволяет увеличить продуктивность и повысить качество молока снизив при этом стоимость кормления и вынужденного выбытия скота.  

Это сложный процесс, который включает в себя не только построение правильных рецептов и структур, но и подбор альтернативных источников сырья для получения максимально эффективного результата. 



Компания ООО «АгроВитЭкс» занимается производством кормов для сельскохозяйственных животных и является одним из ведущих российских производителей готовых комбикормов.

Напомним, что 5-7 февраля 2019г. в рамках выставки Agrofarm, информационное агентство The DairyNews провело Школу Фермера, на которой были освещены основные темы животноводства: выращивание молодняка, кормление и кормопроизводство, генетика, менеджмент и ветеринария.

Смотреть фотоматериал со Школы фермера

Смотреть фотоматериал с выставки AgroFarm 2019

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью