Кореновский молочно-консервный комбинат к 2022 году построит роботизированный склад для мороженого

Источник: kuban24.tv
На Кубани к 2022 году планируют построить роботизированный склад для мороженого. В стройку инвестируют около 1 млрд рублей. Лишь половина этой суммы уйдет на строительство. Еще 500 млн направят на техническое наполнение.
Кореновский молочно-консервный комбинат к 2022 году построит роботизированный склад для мороженого

По словам руководителя Кореновского молочно-консервного комбината Игоря Московцева, склад могут достроить раньше намеченной даты, если удастся оперативно получить разрешения и согласовать строительство с местными властями.

Проект будет реализовываться за счет частных средств или кредитов. Также для строительства склада в компании запросили государственную субсидию.

Минсельхоз края сейчас рассматривает мороженое как один из самых перспективных экспортных продуктов.

В четверг губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе поездки в Кореновский район отметил, что предприятие на данный момент полностью локализовало производство в Краснодарском крае.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью