Кооперативы в России создаются из-под палки

Источник: The DairyNews
Такую точку зрения в ходе Седьмого всероссийского съезда сельскохозяйственных кооперативов "Динамика и качество развития сельскохозяйственных кооперативов" высказала Рената Бибарсова, исполняющая обязанности директора Департамента развития сельских территорий, пишет TheDairyNews.
Кооперативы в России создаются из-под палки
"Проблема в том, что это не люди не хотят объединяться в кооперативы, а чиновники не хотят объединять их. Зачастую не все они понимают эффективность этой инициативы. Мы будем по мере возможностей искоренять эту порочную практику, чтобы люди на местах сами способствовали созданию кооперативов. Мы сейчас видим хорошую практику и в Якутии, и в Липецкой, и в Тюменской областях, и планируем её расширять на другие регионы", - рассказала Рената Бибарсова.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью