Кооператив «Молочник» задолжал населению более 5 миллионов рублей

Источник: abakan.sibnovosti.ru
В Боградском районе сложилась тревожная ситуация по задолженности перед населением за закупленное молоко кооперативом «Молочник» за период с декабря 2010 по апрель 2011 года.
В Боградском районе сложилась тревожная ситуация по задолженности перед населением за закупленное молоко кооперативом «Молочник» за период с декабря 2010 по апрель 2011 года. 

Напомним, что в ситуации разбирается министр сельского хозяйства Хакасии Иван Вагнер, который в ходе встречи с народом Иван Вагнер пообещал: «Я буду встречаться с Вами до тех пор, пока не решу все вопросы по расчету за молоко».

Сумма долга кооператива «Молочник» перед населением составляет 5 млн. 466 тыс. 200 рублей.По итогам сельских сходов жителей Боградского района, была организована работа по погашению задолженности перед сдатчиками молока, посредством выдачи зернофуража сельхозтоваропроизводителями республики, в качестве эквивалента денежным средствам.

Товаропроизводители республики откликнулись на данную проблему и приступили к поставке зернофуража в район на безвозмездной основе. Таким образом, сдатчикам молока на 1 декабря выдано 624.550 тонн зернофуража на общую сумму 2 млн. 498 тыс. 200 рублей, что составляет половину долга. На сегодняшний день завезено еще 300 тонн зерна для населения района.

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия продолжается работа по поставке зернофуража сдатчикам молока. Завершение работы по погашению задолженности перед населением планируется 15 декабря текущего года. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью