Концерн Valio опубликовал видеозаписи лекций об устойчивом развитии

Источник: The DairyNews
Компания Valio выложила в открытый доступ видеозаписи лекций об устойчивом развитии и заботе об окружающей среде для студентов кафедр пищевых биотехнологий и инженерии и представителей локального бизнеса.

Ведущие специалисты из Финляндии в деталях рассказали, как минимизировать углеродный след при производстве молока и развеяли ряд наиболее распространенных мифов, связанных с ответственным потреблением. Видео доступны для всех желающих на канале Valio в YouTube.

Экспертные лекции были записаны в рамках открытого семинара Valio Towards carbon neutral milk, который состоялся в Петербурге 20 февраля 2020 года. Спикерами выступили старший вице-президент концерна, руководитель программы углеродно-нейтральной цепочки молока Valio, учёный ​Юха Ноусиаинен и менеджер по развитию Valio, инженер, магистр химических, материальных и биохимических наук ​Алекси Астапцев.

Среди важных проектов концерна Valio – программа Сarbon neutral milk 2035. Она предполагает, что к 2035 году углеродный след молока, производимого на финских фермах концерна, снизится до нуля. В рамках лекции эксперты подробно раскрывают основные шаги проекта, способствующие снижению вреда их производства – работа с молочными хозяйствами и полями, эффективная логистика, совершенствование упаковки, энергоэффективные заводы, минимизация потерь продуктов при производстве, ответственное отношение потребителя и другое.

Записи семинара полезны тем, кто следит за экологической повесткой и исследует модернизацию крупных производств и бизнеса. Лекции сопровождаются вспомогательными материалами о том, что такое углеродный след и для чего его сокращать, как сберечь планету для будущих поколений. Кроме этого, каждый желающий может узнать собственный углеродный след с помощью специального онлайн-калькулятора Valio, который доступен на сайте cleanlife.valio.ru.

Лекции Valio Towards carbon neutral milk доступны по ссылке.


О компании Valio

ООО «Валио» — российское подразделение финского концерна Valio, ведущего производителя молочных продуктов в Финляндии, было образовано в 1994 году в Санкт-Петербурге. Направление деятельности компании на сегодняшний день — производство и продажа продукции, изготовленной на единственном собственном заводе в России, на партнёрских предприятиях, а также импорт из Финляндии детского питания, немолочной и безлактозной продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью