Концерн «Тнува» компенсирует потребителям недовес «коттеджа» и прочих молочных изделий

Источник: isra.com
Израильтянин Орен Ицхакьян решил проверить, сколько на самом деле полужидкого творога типа «коттедж» в баночках, которые производит концерн «Тнува».

На баночках написано, что изделия там ровно 125 граммов.

Однако, как сообщил 19 июля портал Ynet, тщательная проверка показала, что «коттеджа» в упаковках как минимум на несколько граммов меньше.

Как отметил гендиректор «Тнувы» Арик Шор, «имела место неточность в работе дозаторов, обеспечивающих наполнение изделиями пластиковых 125-граммовых упаковок на линиях, которые производят «коттедж» и жидкую молочную мазилку «гвина левана». Мы создали комиссию по расследованию причин неполадки. Что касается потребителей, то каждый из них, имеющий пластиковую 125-граммовую упаковку «коттеджа» или «гвина левана» со сроком годности до 26 июля, получит от «Тнувы» компенсацию».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью