Концерн «Покровский» планирует организовать самостоятельный экспорт собственной продукции

Источник: kommersant.ru
Концерн «Покровский» экспортировал в текущем сельскохозяйственном году 300 тыс. тонн зерна. Как уточняют в агрохолдинге, это данные на период с 1 июля 2017 года по 1 июля 2018-го.

По словам управляющего агробизнесом «Покровского» Станислава Кашубы, экспорт является для концерна одним из приоритетных направлений и предприятие планирует расширять свое присутствие на мировых рынках. «Учитывая столь высокие объемы экспортных поставок, мы рассматриваем возможность изменить схему взаимодействия с зарубежными партнерами. Мы можем отказаться от участия трейдеров в экспортных поставках, и перейти на самостоятельное формирование судовых партий объемом от 3 до 50 тыс. тонн. Это позволит нам доставлять продукцию напрямую конечным покупателям, и существенно снизить издержки на транспортировку грузов», – отметил господин Кашуба.

Концерн «Покровский» входит в десятку лидеров РФ по объему обрабатываемой земли и основным производственным показателям. Он объединяет 25 хозяйств в 13 районах Краснодарского края. Согласно данным аналитического агентства «СовЭкон», концерн занимает первое место в рейтинге крупных землепользователей России по эффективности использования земель. На минувшей неделе концерн «Покровский» объявил о планах строительства на территории Кубани семенного завода мощностью до 40 тыс. тонн в год.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью