Концерн GEA успешно завершил 2015 финансовый год

Источник: sfera.fm
Машиностроительный концерн GEA (штаб-квартира - в Дюссельдорфе) успешно завершил 2015 финансовый год.
Новый рекордный результат по операционной прибыли достигнут благодаря внедряемым и уже осуществленным мероприятиям для повышения эффективности, отмечает крупнейший производитель системных решений для производства продуктов питания.

По сравнению с уровнем 2014 г. объем поступления заказов вырос до 4 млрд 590 млн евро. Оборот увеличился до 4 млрд 599 млн евро. GEA получил операционную прибыль EBITDA в размере 621 млн евро.

Соответствующая маржа выросла до 13,5%. Что касается отношения движения денег от операционной деятельности к продажам без учета однократных эффектов, то в прошлом финансовом году результат GEA превысил значение предыдущего отчетного периода с показателем в 10,3% от оборота.

В текущем финансовом году концерн рассчитывает на умеренное увеличение оборота с оперативной прибылью EBITDA 645-715 млн евро и на отношение движения денежных средств от операционной деятельности к продажам за период в промежутке 10-11%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью