Контрольно-надзорные органы Москвы планируют сокращать административное давление на бизнес

Источник: The DairyNews
Об этом рассказал руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Москве, Московской и Тульской областям Евгений Антонов в рамках пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", пишет The DairyNews.
– Одной из тенденций работы контрольно-надзорных органов является сокращение административного давления на бизнес, ключевыми показателями становятся не штрафы, а предотвращение ущерба. 

В будущем году намерены проводить ревизию нормативных документов и требований, которые мы предъявляем, – подчеркнул Антонов.
Эксперт добавил, что в 2017 году на 32% снизилось количество контрольно- надзорных мероприятий, в 2018 – ещё на 10%. 

– Снижение происходит с учетом применения рискоориентированного подхода. Показатели результативности при этом выросли, – заключил Евгений Антонов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью