Контроль на границе – основа безопасности

Источник: ИА DairyNews
Управлением Россельхознадзора по Воронежской области подведены итоги работы в области ветеринарного надзора на Государственной границе РФ  и транспорте за июль 2013 г.

За указанный период Управлением досмотрено 475 партий продукции животного происхождения и животных.

По импорту партия племенного скота из Венгрии, более 40 партий кормовых добавок из Германии, и другая животноводческая продукция.

На экспорт отправлено 15 партий кормов и кормовых добавок в Латвию и Нидерланды,  2 партии молочных продуктов в Азербайджан и Грузию.

При перевозках между государствами СНГ досмотрено 10 партий мясо- и молочных продуктов из Украины, 6 партий молочных продуктов - в Украину.

При перевозках по территории РФ досмотрено около 110 партий мясопродуктов и кормовых добавок.

В пунктах пропуска через границу с Украиной «Бугаевка» и «Новобелая» в транзите досмотрено  223 партии мелких домашних животных (кошек и собак), более 15,5 тысяч единиц автотранспорта.

Возвращено в ручной клади в Украину более 30 партий  мясных продуктов, партия молочных продуктов, 22 партии мёда, 9 партий яиц.

В международном аэропорту «Воронеж» досмотрено 236 международных авиарейсов.

Мясные продукты, привезенные из Армении с нарушением действующего законодательства, уничтожены в аэропорту.

Управлением ведется контроль за поступающими из Германии  кормовыми добавками, в июле отобрано 43 пробы на лабораторные исследования от общей партии 2034 тонны.  

В испытательные лаборатории для усиленного контроля направлены молочные продукты от общей партии 19 тонн.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью