Консультант ГЕА для роботизированных ферм Кировской области

Источник: The DairyNews
02 декабря 2015 г. в Кировской области на базе ведущего производителя молока Племзавода «Октябрьский» Куменского р-на (предприятие входит в топ-100 лучших агропредприятий России) прошел тренинг Андрея Войтенко консультанта компании ГЕА.
Участников собралось более 30 человек. Торгово – сервисный центр животноводства (официальный дилер ООО «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус» по Кировской области) представил собравшимся программу управления стадом Дейри План С21. Были среди слушателей и давние партнеры ГЕА – представители роботизированной фермы АФ «Подгорцы», СПК «Большевик», АО «Природа-Агро» и другие.

Сначала участники тренинга узнали структуру программы Dairy Plan 21 в теории: от малой фермы до крупного производителя молока, модули и функции программы, возможности программы DPSingle – накопление и анализ индивидуальных данных по животным, программу DPVet – ветеринарные мероприятия, схемы лечения, гормональная синхронизация, прочие зоотехнические мероприятия, репродукция, познакомились с уникальной функцией – «Правильная» подготовка к доению - стимуляция по группам перед доением, графики доения, модулем обмена данными с программой СЕЛЭкС.

А затем и на практике в «Октябрьском», где установлен доильный зал типа «Елочка», производства ГЕА. Управляющая фермой рассказала участникам о преимуществах и удобстве работы с программой Дейри План С21, которая используется в хозяйстве вот уже более 14 лет.

«Модуль программы и робот MIone компании ГЕА успешно работают в нашем хозяйстве с начала 2014 г., довольны надежностью, меня впечатлил завод в Германии, где нам в прошлом году показали сборку наших роботов, и если бы была возможность, то сейчас бы приобрели 3-хбоксовый робот ГЕА – это наиболее эффективно. Спасибо за организованный тренинг! Мы уже почувствовали преимущества программы управления стадом Дэйри План С21 и перевели на нее почти все стадо!» - делится впечатлениями участник тренинга главный зоотехник АФ «Подгорцы» Рычкова Л.Ю.

О компании.
Специалисты Торгово – сервисного центра животноводства работают в Кировской области с 2005 г. На сегодняшний день центром обслуживается более 60 сельхозпредприятий, в том числе роботизированная ферма в АФ «Подгорцы». В январе 2016 года готовится к запуску комплекс с доильной установкой типа «Карусель» 28 мест и оборудованием для комфорта коров в АФ «Коршик» Кировского молочного комбината.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью