Константин Синецкий перечислил наиболее заметные инвестпроекты в молочной промышленности Кубани

Источник: The DairyNews
Генеральный директор Южного молочного союза Константин Синецкий в интервью «Ъ» перечислил наиболее заметные инвестпроекты в молочной промышленности Кубани, пишет The DairyNews.
Константин Синецкий перечислил наиболее заметные инвестпроекты в молочной промышленности Кубани

По его словам, к таким проектам относятся строительство завода детского питания АО «Вимм-Билль-Данн» в Тимашевске и завода по производству сыров и сливочного масла ООО «Сыры Кубани» в ст. Выселки.

- Также был открыт совершенно новый завод по производству молока и молочных продуктов ООО «Новокубанский молочный комбинат» в Новокубанске. На территории края производством ООО фирма «Калория» освоены технологии производства элитных сыров с плесенью и построены два новых сыродельных цеха, - добавил он.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью