Конкурс доярок выявил лучших в Бузулукском районе Оренбургской области

Источник: vestirama.ru
В Бузулукском районе прошел конкурс мастеров машинного доения коров и по искусственному осеменению КРС. Доярки со всего района опробовали в деле производственные мощности нового летнего животноводческого лагеря в селе Твердилово.

Летний лагерь сельхозартели имени Пушкина располагается рядом с селом. В течение двух лет здесь проходила реконструкция. После церемонии открытия конкурса участники профсоревнования пошли в доильный цех, где были разбиты на две группы: операторы машинного доения коров и операторы искусственного осеменения КРС. Жюри оценивало знание теории и практики.

Победителями признаны участницы, набравшие наибольшее количество очков. Абсолютными чемпионками стали Ирина Чистовская из колхоза «Мир» и Светлана Толкачёва из ООО «Карла Маркса». Победителям и призерам были вручены награды, премии и цветы. Подобные конкурсы профессионального мастерства проводятся в Бузулукском районе более четырех десятилетий.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью