Кондитерское производство АО «Эссен Продакшн АГ» - фоторепортаж

Источник: The DairyNews
Кондитерское производство АО «Эссен Продакшн АГ» - одна из самых мощных в России производственных площадок.  На предприятии удалось добиться самой высокой в России производительности труда в кондитерской отрасли, которая составляет более 7 млн рублей на человека в год, рассказали The DairyNews в ходе пресс-тура на площадку.

На производстве используется высокопроизводительное оборудование ведущих мировых марок Chocotech, Caotech, WDS, HAAS, Sollich, Theegarten Pactec и другие. Мощность и высокотехнологичность производственных линий позволяет выпускать продукт на всю страну и экспорт, а по качеству соответствует уровню международных производителей.

В июле 2021 года была запущена третья очередь кондитерского производства компании. Были смонтированы и запущены три производственные линии, а также построена новая производственная площадка с инфраструктурой под них.

Монтаж и пуско-наладочные работы на этом оборудовании проводились в 2020 году, запуск в эксплуатацию – в 2021 году. Мощность новых линий составляет 84 тонн в сутки. Это мощность после выхода на плановые объемы позволит увеличить объем производимой кондитерской продукции до 50% по сравнению с объемами 2020 года.

Новинки выпускаются под брендами «ДАЁЖЪ!» LIGHT, «ШОКОЛАШКИ», QVINTO, а также Шоколашки, Шокозаврики, Tira, Даежъ, Cho-Kote.

Общий объем инвестиций в третью очередь составил 2,5 млрд рублей. Всего инвестиции в кондитерский проект превысили 7 млрд рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью