Кона Хак: Великобритания после Brexit не будет мириться с высокой ценой на молоко

Источник: The DairyNews
Такой ответ корреспонденту The DairyNews дала руководитель группы исследований товарных рынков, ED&F Man (г. Лондон, Великобритания) на вопрос о том как повлияет Brexit на глобальный молочный рынок.
"ЕС - крупный игрок на молочном рынке. Великобритания много импортирует продукции из Европейского Союза. В условиях Brexit мы понимаем, что нужно в течение двух лет (пока обсуждаются выход Великобритании из Европейского Союза) детально проговорить как дальше мы сможем импортировать продукцию. Возможно, в течение двух лет Великобритания введет собственные субсидии с целью увеличения инвестиций в производство молока. В любом случае, Великобритания не будет мириться с высокой ценой на молоко. Что касается президента Трампа, то хочу отметить, что Америка также крупный производитель молока, они немного импортируют из Канады. Трамп много обсуждает вопрос протекционизма, но я не думаю, что все -таки эти меры будут введены", - заявила Кона Хак на конференции "Где маржа".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью