Комплекс по фасовке семян с инвестициями более 150 млн руб. запустят в Пушкино в 2021 году

Источник: interfax-russia.ru
Завершается строительство комплекса по фасовке и упаковке семян овощных и цветочных культур в Пушкинском городском округе Московской области, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода региона.

"Реализацию проекта ведёт компания "Агрофирма Аэлита". На сегодня завершаются строительные работы, и начинается благоустройство территории и прокладка инженерных коммуникаций. Уже осуществлен подвод воды и канализации, в стадии строительства ливневая канализация и электросети", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Андрея Разина.

Отмечается, что реализация проекта позволит производить 100 млн пакетов семян в год. Объём инвестиций составит более 150 млн рублей.

Плановый ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2 квартал 2021 года, уточнили в пресс-службе Минсельхозпрода Подмосковья.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью