Компенсации в сельском хозяйстве Норвегии из-за засухи могут составить около 100 млн евро

Источник: ria.ru
Согласно прогнозам управления сельского хозяйства Норвегии, сумма компенсаций из-за засушливой погоды в стране может составить более одного миллиарда норвежских крон (около 100 миллионов евро), говорится в сообщении для прессы министерства сельского хозяйства и продовольствия Норвегии.

"Текущий прогноз управления сельского хозяйства показывает, что сумма компенсации в результате засухи может составить более одного миллиарда крон", - отмечает ведомство​​​.

Поясняется, что прогноз сделан с учетом информации, поступившей с мест от фермеров, и касается предполагаемых потерь в урожае зерновых, овощей, ягод и фруктов.

Продолжительная засуха в ряде стран Евросоюза оказывает значительное влияние на производство пахотных культур, а также на корм для животных, что в свою очередь может отразиться на их здоровье. Кроме того, сокращение объема кормов может сказаться и на доходах животноводов, сообщала ранее ЕК.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью