Компания «Золотые луга» представит свою продукцию на ежегодном фестивале качества в Екатеринбурге

Источник: The DairyNews
XXI Ежегодный фестиваль качества молочной продукции и мороженого состоится 18-20 мая в Екатеринбурге. В нем примут участие и тюменские производители. Компания «Золотые луга» представит на оценку экспертов семь продуктов, сообщили The DairyNews в пресс-службе организации.

На конкурс качества один из крупнейших производителей молочной продукции на Урале и в Сибири заявил сметану 20%, творог 5% в контейнере, кефир 2,5% и молоко 2,5% в упаковке ПЭТ, йогурт белый и сливки торговой марки «Золотые луга», а также кисломолочный напиток наринэ со вкусом «малина-облепиха» уникальной линейки «Живи ЗдорОво!».

Конкурс на лучшую продукцию будет проходить среди молока и сливок, кисломолочной, творожной продукции, молочных десертов, пудингов и творожков, мороженого и сгущенного молока, а также детского питания на молочной основе и продукции на основе сухого молока по номинациям. Оценку осуществляет жюри, в состав которого входят эксперты. Они в ходе дегустации отметят показатели по цвету, запаху, вкусу, консистенции, внешнему виду. При этом образцы продукции будут анонимными, а затем будет принята общая оценка по качеству упаковки (маркировки) изделия.

Победителей наградят дипломами и почетными досками. Кроме того, по итогам конкурса предприятие-участник фестиваля имеет право размещать знак Победителя конкурса качества (медаль за высокое качество продукции) на упаковке продукции в течение двух лет.

Отметим, в 2020 году компания «Золотые луга» по итогам фестиваля завоевала высокие награды. Дипломы I степени получили продукты: ряженка, творог 5% и сметана 15% торговой марки «Золотые луга», ацидофилин, ацидофилин с сахаром и биопростокваша торговой марки «Живи ЗдорОво!». Диплом II степени также присудили полезному кисломолочному напитку наринэ ТМ «Живи ЗдорОво!». Всего в прошлом году на конкурс качества было представлено около 100 образцов продукции от производителей Уральского федерального округа. В этом году ожидается не меньшее количество участников.

«Участие в некоторых ежегодных фестивалях, конкурсах и выставках стало уже доброй традицией для компании «Золотые луга». Подготовка к таким мероприятиям – это ежедневный кропотливый труд всех сотрудников предприятия, направленный на сохранение высокого качества и отличного вкуса производимой продукции. Мы развиваем технологии, сберегая традиционную рецептуру, используем только натуральное отборное сырье, а главное – производим с душой, ведь молочную продукцию с наших заводов употребляем мы сами, наши семьи и дети», - отмечает начальник отдела по коммуникациям АО «Золотые луга» Елена Крук.

Фестиваль качества организует и проводит Центр инновационных технологий «Гарантия качества» при поддержке Министерства Агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области и Администрации г. Екатеринбурга. Его целью является лучшее удовлетворение интересов потребителей и повышение конкурентоспособности предприятий-производителей.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью