Компания «Золотые луга» подарит молочные продукты лидерам «Зеленого марафона» в Тюмени

Источник: The DairyNews
Компания «Золотые луга» выступит партнером благотворительного «Зеленого марафона», который пройдет в Тюмени 5 июня, во Всемирный день окружающей среды. Десять участников, первыми добежавшими до финиша, получат в подарок кисломолочные продукты торговой марки «Живи ЗдорОво!», сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.

Мероприятие проводит Сбербанк в 180 городах России при поддержке благотворительного фонда «Вклад в будущее» и платформы «СберВместе». Каждый километр участников забега будет приравнен одному рублю пожертвований, которые будут направлены на посадку новых деревьев.

В Тюмени «Зеленый марафон» будет проходить в онлайн-формате. В день проведения мероприятия необходимо пробежать любую дистанцию больше одного километра с помощью мобильного приложения «Зеленый марафон», скачать которое можно по ссылке или в App Store и Google Play. Добежав до финишной зоны с 10 до 17 часов, участники забега получат специальный сувенир. А первые десять бегунов – полезные кисломолочные напитки от одного из крупнейших производителей молочной продукции в Сибири и на Урале АО «Золотые луга».

В Тюмени будет расположено три финишных зоны: набережная реки Туры (Масловский взвоз, у конторы пароходства), экопарк «Затюменский» (ул. Барнаульская, напротив детской площадки) и сквер Якова Неумоева (парк рядом с банком по адресу Рижская, 61).

Главная цель «Зеленого марафона» в этом году — привлечь внимание горожан к проблемам экологии. Стать участником марафона могут все желающие, независимо от возраста и уровня физической подготовки.

«Компания «Золотые луга» с особым вниманием относится к решению экологических проблем и вопросам защиты окружающей среды. Мы внедряем на предприятии безопасные технологии, регулярно участвуем в «зеленых» акциях. При этом активно пропагандируем спорт и здоровый образ жизни и среди потребителей нашей продукции, и среди всех сотрудников. Поэтому решили поддержать «Зеленый марафон», ведь это мероприятие полностью нам откликается. Приглашаем всех тюменцев принять участие в благотворительном забеге!», - прокомментировала начальник отдела по коммуникациям АО «Золотые луга» Елена Крук.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью