Компания «Золотые луга» обеспечит участников экспедиции «Живая планета» полезной молочной продукцией

Источник: The DairyNews
Компания «Золотые луга» в очередной раз выступит партнером Межрегионального экологического фестиваля «Живая Планета». В 2020 году мероприятия в рамках проекта будут проходить в формате мини-экспедиции, участники которой будут обеспечены свежей и полезной молочной продукцией тюменского производителя, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.

Мини-экспедиция состоится на участке лесного фонда Центра развития экологических программ «Живая Планета» с 4 по 9 июля. В смене примут участие представители школьных лесничеств, планируется принять 20 человек.

Экспедиция – это школа жизни для детей, она учит самостоятельности, трудолюбию, ответственности, дружбе, помогает профориентации детей. Компания «Золотые луга» на протяжении нескольких лет выступает партнером проекта и участвует в экологическом воспитании подрастающего поколения.

В этом году один из крупнейших производителей молочной продукции на Урале и в Сибири выделит для юных лесников 20 литров ультрапастеризованного молока, 5 кг сыра «Голландский» и 3 кг сливочного масла.  Вся продукция – натуральная, без добавок и консервантов, при этом вкусная и полезная.

«Наша компания ежегодно участвует в городских, региональных и федеральных мероприятиях, предоставляет продукцию, выделяет призы. Среди основных направлений – спорт, здоровый образ жизни, правильное питание, развитие творчества и, в том числе, экологическое воспитание подрастающего поколения. Мы рады внести свой вклад в реализацию проекта, оказав поддержку проекту с правильными ценностями и высокой миссией», - отметила начальник отдела по коммуникациям АО «Золотые луга» Елена Крук.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью