Компания «Золотые луга» направила средства господдержки на модернизацию производства

Источник: The DairyNews
Государственную поддержку в размере 5 млн 459 тыс. рублей получило АО «Золотые луга» за 2019 год в рамках региональной программы продовольственной безопасности Тюменской области на 2011 − 2020 годы. Средства направили на модернизацию оборудования и усиление мер профилактики на предприятии, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.
Компания «Золотые луга» направила средства господдержки на модернизацию производства

Одна из главных целей региональной программы - модернизация и техническое перевооружение предприятий молочной промышленности. В рамках поставленных задач компания «Золотые луга» использует полученные средства для модернизации оборудования. Господдержка подразумевает возмещение части стоимости приобретаемого оборудования в размере 30%. Также часть денег потратят на усиление контроля и безопасности работы сотрудников в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции Covid-19.

«Возмещение части стоимости приобретаемого оборудования - это, безусловно, существенная поддержка для предприятия в условиях тяжелой экономической ситуации. Подобные инвестиции необходимы для обеспечения беспрерывного производства и запуска новых продуктов. Модернизация в компании «Золотые луга» способствуют развитию молочного производства в Тюменской области, оказывая позитивное влияние на сферу АПК региона в целом», - отмечает генеральный директор АО «Золотые луга» Евгения Чемеренко.

«Золотые луга» - один из крупнейших производителей молочной продукции Урала и Западной Сибири. Компания на протяжении последних лет активно развивается, внедряя новые технологии, оптимизируя производственные и бизнес-процессы. Это способствует не только увеличению объемов, но и сохранению высокого качества продукции, а также развитию новых форматов продаж, например, интернет-магазина и бесплатной доставки молочной продукции на дом – что было особенно востребовано в период обязательной самоизоляции весной 2020 года.

Предприятие одно из первых автоматизировало транспортную логистику и диспетчерскую службу. Внедрена автоматизированная система контроля веса, которая исключает ситуацию с недоливом. Объем переработки молока в год достиг 85 тыс. тонн, а объем продаж ежегодно растет.

При внедрении новых технологий и оборудования до 80% инвестиций – собственные средства компании, однако не менее важна и поддержка региональных властей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью