Компания «Золотые луга» контролирует соблюдение температурного режима при хранении и перевозке молочной продукции

Источник: The DairyNews
Соблюдение температурного режима при хранении и перевозке гарантирует сохранение качественных и вкусовых показателей молочной продукции, а также соответствие указанным срокам годности от производителя. Поэтому в весенний период, когда наблюдаются резкие погодные перепады, компания «Золотые луга» уделяет пристальное внимание условиям транспортировки товара, сообщили The DairyNews в пресс-службе предприятия.

В течение апреля на Урале и в Сибири наблюдались температурные скачки от минусовых показателей до рекордного тепла. В течение суток могут сохраняться заморозки по ночам, а днем солнечные лучи греют достаточно сильно. В этих условиях важно обеспечить стабильные показатели температуры хранения молочных продуктов и не допустить попадания прямых солнечных лучей. Поэтому в АО «Золотые луга» условия транспортировки соблюдаются на протяжении всего маршрута - от завода до конечного пункта, независимо от погодных условий. Для этого предприятие внедрило современные технологии и оборудование.

Транспортировка и доставка от завода в Ситниково до склада в Тюмени осуществляется только на автомобилях с холодильным оборудованием. Сотрудники контролируют температурный режим и условия транспортировки в течение всего периода доставки с момента отгрузки с холодного склада завода до передачи в торговую точку.

На складах используют энергосберегающие технологии с климат-контролем. При каких-либо нарушениях в оперативном режиме приходит смс-оповещение. В каждом автомобиле, который перевозит молочную продукцию, перед глазами водителя установлен датчик, позволяющий следить за показателями в режиме реального времени. Ранее регулировкой занимался сам водитель, чтобы не допустить чрезмерного охлаждения или нагрева, а затем был разработан и внедрен модуль для автоматического управления. В большегрузах увеличили количество температурных датчиков, чтобы получать реальные данные по всей длине полуприцепов.

«Благодаря таким мерам продукт не прокиснет раньше времени и сохранит свои вкусовые и питательные свойства на протяжении указанного срока годности. Однако потребителям важно помнить и о соблюдении температурного режима при хранении после покупки. Вся необходимая информация размещена на упаковке: температура, сроки хранения. Не оставляйте молочные продукты надолго в тепле, в машине, под солнечными лучами. Как можно быстрее поместите их в холодильник и убедитесь, что он имеет оптимальные настройки охлаждения», - отметила начальник отдела по коммуникациям АО «Золотые луга» Елена Крук.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью