Компания «Ястро» сменила генерального директора и свое привычное название

Источник: gorod55.ru
Компания «Ястро» сменила генерального директора и свое привычное название. Производитель сыров «Омичка» и Rokler пока не опубличил информацию о ребрендинге.
Компания «Ястро» сменила генерального директора и свое привычное название

Как стало известно Городу55, ООО «Ястро» 11 августа 2020 года сменило свое название на «Ястро-Переработка», а гендиректор компании Максим Плетюк покинул свой пост. Новым главой производства плавленых сыров назначен Станислав Тяшкун (ранее работал директором по распространению и продвижению).

Вероятно, переименование фирмы связано с созданием 5 августа 2020 года нового юридического лица, тоже имеющего название ООО «Ястро». Новая компания, которая занимается «консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления», вероятно, и станет головным офисом «Ястро» в регионе.

Отметим, что в сети компаний сейчас активно, помимо фирмы-новодела, работают всего 3 юридических лица – «Ястро-Агро» (занимается выращиванием зернобобовых и масличных культур), «Ястро-Лакт» (занимается производством сырого молока и разведением коров) и «Ястро-Переработка» (завод плавленых сыров).

Совладельцами всех компаний сети «Ястро» являются Максим Плетюк (87% уставного капитала), Станислав Тяшкун (7% уставного капитала) и Александр Кузницын (6% уставного капитала).

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью