Компания Вимм-Билль-Данн вошла в список лидеров в использовании ЭВС

Источник: The DairyNews
Компания Вимм-Билль-Данн вошла в список лидеров в использовании ЭВС. Чуть менее чем за неделю компания оформила 1,27 млн эВСД, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.
Компания Вимм-Билль-Данн вошла в список лидеров в использовании ЭВС

Таким образом компания заняла 4-е место после трех гигантов - торговых компаний (ООО Тандер, АО ТД Перекресток и ООО Агроторг), обогнав даже АО Дикси-Юг.

- По имеющимся у нас от Вимм-Билль-Данн данным, это еще не предел, поскольку полный переход на ЭВС у них еще не завершен, и мы ожидаем удвоения числа оформляемых ими эВСД. В этом случае они потеснят из тройки лидеров ООО Агроторг и могут даже обогнать АО ТД Перекресток, - рассказал замруководителя Россельхознадзора Николай Власов. - Вхождение Вимм-Билль-Данн в пятерку лидеров вытеснило из нее второго передовика молочного фронта - АО «Барнаульский молочный комбинат», который теперь занимает 6-е место.

Таким образом, на сегодня Вимм-Билль-Данн и АО «Барнаульский молочный комбинат» – это два лидера (первое и второе место в России) среди компаний, которые не являются в основе своей торговыми компаниями (т.е. они, конечно же, торгуют и некоторые из них имеют свои торговые дома, но основная суть их работы – производство), т.е. не являются крупными сетевиками.

- В группе лидеров из компаний этой категории (производителей, а не сетевиков), кроме Вимм-Билль-Данн и АО «Барнаульский молочный комбинат», мы имеем ИП Чинькова Ю.В. (3-е место, хотя по сути это ИП – тоже торговая компания, торговый посредник), ООО ТК Мираторг и ООО ТД Черкизово, - добавил он.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью