Компания Unilever открыла в Туле кластер за 12,5 млрд рублей

Источник: regnum.ru
Торжественная церемония открытия производственного кластера компании Unilever состоялась 28 июня в Туле, сообщили в управлении пресс-службы правительства области.
Участие в церемонии принял исполняющий обязанности главы региона Алексей Дюмин, а также заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский, представители правительства региона и компании Unilever.

Алексей Дюмин поздравил сотрудников компании с окончанием реализации крупнейшего не только в России и одного из крупнейших в Европе инвестпроекта по производству пищевой продукции. В целом объем инвестиций в этот проект составил более 12,5 млрд рублей, в результате создано 650 рабочих мест.

«Убежден, что ввод в работу всего кластера компании «Юнилевер Русь» позволит нашему региону занять лидирующие позиции в пищевой промышленности страны», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Президент Unilever в России, Украине и Белоруссии Джейви Раман сообщил, что к 2016 году экспорт тульского мороженого Unilever вырос в 20 раз, а география поставок охватила страны Латинской Америки, Скандинавии и Южную Корею.

«Полностью интегрировав свой российский бизнес мороженого в глобальную систему поставок, компания планирует в дальнейшем существенно нарастить объемы и географию экспорта тульского мороженого», — подчеркнул Раман.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью