Компания «Умалат» сделает Севск более экологичным

Источник: The DairyNews
Компания «Умалат» проведет торжественную закладку первого камня второй очереди очистных сооружений 24 мая в 11.00. Церемонию посетит Жигунов Александр Михайлович, заместитель губернатора Брянской области. Также к участию приглашены Сергей Васильевич Мотылев, директор Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области и Валерий Владимирович Захаренков, заместитель руководителя Московско-окского бассейнового управления отдела водных ресурсов Брянской области, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.
Компания «Умалат» сделает Севск более экологичным

ЗАО «Умалат» приступает к строительству биологических очистных сооружений, которые по договоренности с Администрацией г. Севска будут принимать также и городские стоки. В результате реализации этого проекта, полностью финансируемого ЗАО «Умалат», у предприятия и города появятся современные очистные сооружения, а ущерб для окружающей среды и экологии от городских стоков будет сведен к минимуму.

Проект по строительству новых очистных сооружений полного цикла для производственного комплекса ЗАО «Умалат» реализуется в несколько этапов. Первый этап проекта, включающий в себя подготовку строительной площадки, фундаментов и установку основного оборудования для механической очистки, и фильтрации, завершен в 2017 году.

Завод компании «Умалат» в Севске перерабатывает 100 тонн молока в сутки. В год предприятие выпускает 5,5 тысяч тонн продукции: высококачественных свежих сыров. Сейчас «Умалат» увеличивает мощности производства в 2,5 раза.

Строительство второй очереди очистных сооружений позволит проводить биоочистку стоков предприятия, преобразуя их в обычную воду, которая будет поступать в реку Сев.

Чтобы максимально снизить воздействие возможных техногенных факторов на окружающую среду, специалисты «Умалат» используют только биоразлагаемые моющие средства. Продукция изготавливается только из натуральных ингредиентов. Высокотехнологичное оборудование, установленное на производстве, позволяет сокращать тепловое воздействие на природу.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью