Компания ТРАНСФЭР провела семинар по вопросам содержания КРС

Источник: The DairyNews
2 июля 2014 года в городе Вологда при содействии российско-французской компании ТРАНСФЭР состоялся международный семинар, посвященный практическим вопросам содержания КРС, здоровья, кормления, воспроизводства и генетического материала.
Организуя данный семинар, сотрудники компании ТРАНСФЭР хотели донести то, что «корова – это не машина!». Даже самое незначительное изменение касательно содержания КРС, может улучшить состояние стада, и тем самым увеличить доход фермы.

На семинаре выступили представители администраций Вологодской и Ярославской областей. Обсуждались вопросы касаемо сельскохозяйственной отрасли и перспектив ее развития в регионе. Приглашенные специалисты из Израиля и Франции обсудили проблемы содержания КРС во всем мире, а также к чему они могут привести. На мероприятии говорилось о мировом опыте по определению коров в охоте, сокращении сроков осеменения, как следствие более ранних надоев и, соответственно, приумножения прибыли фермы. Также прошла презентация одной из самых популярных пород коров во Франции с высокими показателями рентабельности – Монбельярд, имеющая высокую молочную продуктивность, резистентность к маститу и хорошие характеристики морфологии, конечностей и вымени.

Среди вопросов прибыльности молочного бизнеса обсуждалась новая тенденция на рынке - “сопровождение” фермы. Данная услуга включает в себя аудит и аналитику показателей каждой коровы, контроль и консультации со стороны европейских специалистов, обслуживание оборудования во избежание аварийных ремонтов, а также обучение специалистов.

www.transfaire.ru
За дополнительной информацией обращайтесь:
Отдел маркетинга
+7 (812) 622 09 50
esh@transfaire.ru


На правах рекламы
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью