Компания «Тетра Пак»: Вопросы к ООО «Молоко Бурятии» исчерпаны

Источник: vtinform.com
Все вопросы на сегодняшний день к ООО «Молоко Бурятии» исчерпаны. Об этом заявил коммерческий представитель компании «Тетра Пак» Юрий Шишков. Представители компании специально прилетели из Москвы в Улан-Удэ 27 июня, чтобы посмотреть возобновляемый запуск розлива молока в упаковку Тетра Пак.

- Мы  рады и поздравляем наших партнеров с успешным запуском этого стратегического проекта. Предприятию оказана государственная поддержка, значит, молочный рынок поддерживается. И мы рады быть частью этого проекта. На сегодня все вопросы с компанией «Тетра Пак» исчерпаны, мы регулярно поставляем упаковку, оказываем техническую поддержку, поддержку в маркетинге, а также помогаем расширять каналы дистрибуции, соответственно,  не видим никаких причин, которые могут помешать успеху проекта, - отметил Юрий Шишков.

Он добавил, что на сегодняшний день упаковка Тетра Пак является самой современной, в ее основе имеется возобновляемый картон, который позволяет хранить продукцию до 6 месяцев. «Это передовая упаковка компании, линия позволяет производить до 8 тысяч упаковок в час или 8 тонн, и она полностью автоматизирована», - сказал Шишков.

В свою очередь, коммерческий директор «Молоко Бурятии» Станислав Дубровских, также отметил, что вопрос с Тетра Пак отрегулирован. «Линия запущена, сырье есть, есть упаковка и покупатель, который ждет продукцию на полке. Без помощи республики мы бы не запустили линию Тетра Пак, у нас на прилавках города была бы традиционная продукция  - творог, масло, сыр, пастеризованное молоко. Но стратегически важным, мы считаем, все же перезапуск линии Тетра Пак», - подчеркнул Станислав Дубровских.

Так, 27 июня на предприятии разлили 40 тонн молока,  в штатном режиме работу начали все производственные площадки.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью